GROTHENDIECK LOCALLY CONVEX-SPACES OF CONTINUOUS VECTOR-VALUED FUNCTIONS

FRENICHE, FJ 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1985
Volumen: 120
Número: 2
Páginas: 345 - 355
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1021-05-2022
wos1121-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.292

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE75/136Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics174/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.133

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)52/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FRENICHE, FJ Universidad de Sevilla (Spain)