BARRELLEDNESS OF THE SPACE OF VECTOR-VALUED AND SIMPLE FUNCTIONS

FRENICHE, FJ 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1984
Volumen: 267
Número: 4
Páginas: 479 - 486
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3121-05-2022
wos2921-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.595

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE21/136Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS34/462Q1T1D192,75

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics50/289Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.164

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/194Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FRENICHE, FJ Universidad de Sevilla (Spain)