The failure of Fatou's theorem on Poisson integrals of Pettis integrable functions

Freniche, FJ ; Garcia-Vazquez, JC; Rodriguez-Piazza, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 160
Número: 1
Páginas: 28 - 41
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus621-05-2022
wos621-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0.760

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE17/138Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS31/462Q1T1D193,40

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/113Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis7/49Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación