Co-countable sets of uniqueness for series of independent random variables

Freniche, Francisco J. ; Ríos-Collantes-de-Terán, Ricardo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 302
Número: 1
Páginas: 230 - 237
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus021-05-2022
wos021-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.579

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE59/181Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE84/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.015

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics75/282Q2T1D3
Analysis27/69Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freniche, Francisco J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Ríos-Collantes-de-Terán, RicardoUniversidad de Sevilla (Spain)