Sets of uniqueness of series of stochastically independent functions

Freniche, FJ ; Rios-Collantes-De-Teran, R

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 45
Número: 3
Páginas: 557 - 563
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus121-05-2022
wos121-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.386

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE97/170Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics119/289Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.801

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)81/211Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Freniche, FJ 
2Rios-Collantes-De-Teran, R