Tensor products and operators in spaces of analytic functions

Freniche Ibáñez, Francisco José ; Garcia-Vazquez, JC; Rodriguez-Piazza, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 63
Número: 3
Páginas: 705 - 720
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus321-05-2022
wos121-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.441

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/161Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,170

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS78/462Q1T1D283,23

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics74/289Q2T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.854

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)73/202Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación