Canonical Discontinuous Planar Piecewise Linear Systems

Freire, Emilio ; Ponce, Enrique; Torres, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 11
Número: 1
Páginas: 181 - 211
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus11327-11-2021
wos10627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.453

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/247Q1T1D2
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE21/55Q2T2D4

Año:

2012

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/116Q1T1D1
Modeling and Simulation60/207Q2T1D3

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.216

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation32/215Q1T1D2
Analysis27/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaEXC/P08-FQM-03770
MICINN/FEDERMTM2009-07849
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Freire, Emilio Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
3Torres, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)