Chaos in a mean field model of coupled quantum wells; Bifurcations of periodic orbits in a symmetric Hamiltonian system

Galan, J ; Freire, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 44
Número: 1-2
Páginas: 87 - 94
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.624

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE21/29Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics31/43Q3T3D8
Statistical and Nonlinear Physics26/35Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics22/33Q3T2D7
Statistical and Nonlinear Physics25/32Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Galan, J 
2Freire, E