Hypernormal forms for equilibria of vector fields. Codimension one linear degeneracies

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 29
Número: 1
Páginas: 13 - 45
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2527-11-2021
wos2427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.169

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE127/145Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics180/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)102/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, A Universidad de Huelva (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero, EUniversidad de Sevilla (Spain)