On bullwhip-limiting strategies in divergent supply chain networks

Dominguez, Roberto ; Cannella, Salvatore; Framinan, Jose M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 73
Número: 1
Páginas: 85 - 95
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5525-09-2021
wos4625-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 1.783

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE30/102Q2T1D3
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE11/43Q2T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)11/252Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)19/343Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dominguez, Roberto Universidad de Sevilla (Spain)
2Cannella, SalvatorePontificia Universidad Católica de Valparíso (Chile)
3Framinan, Jose M.Universidad de Sevilla (Spain)