On heuristic solutions for the stochastic flowshop scheduling problem

Framinan, Jose M. ; Perez-Gonzalez, Paz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 246
Número: 2
Páginas: 413 - 420
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2225-09-2021
wos2225-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 2.679

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE9/82Q1T1D2

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

2.225

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Information Systems and Management6/81Q1T1D1
Management Science and Operations Research13/138Q1T1D1
Modeling and Simulation7/237Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish Ministry of Science and Innovation, under project "ADDRESS"DPI2013-44461-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Framinan, Jose M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Perez-Gonzalez, PazUniversidad de Sevilla (Spain)