An algorithm for computing quasi-homogeneous formal normal forms under equivalence

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E; Garcia, C

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 80
Número: 3
Páginas: 335 - 359
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2027-11-2021
wos1827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.354

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE132/162Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics139/381Q2T2D4

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.358

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics176/266Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, A Universidad de Huelva (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Garcia, CUniversidad de Huelva (Spain)