Hypernormal form for the Hopf-zero bifurcation

Algaba, Antonio ; Freire, Emilio; Gamero, Estanislao

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 8
Número: 10
Páginas: 1857 - 1887
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4127-11-2021
wos3527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.773

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/127Q1T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE18/62Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)33/340Q1T1D1
Multidisciplinary7/59Q1T1D2
Modeling and Simulation23/101Q1T1D3
Applied Mathematics88/230Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, Antonio Universidad de Huelva (Spain)
2Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero, EstanislaoUniversidad de Sevilla (Spain)