Bifurcation sets of continuous piecewise linear systems with two zones

Freire, Emilio ; Ponce, Enrique; Rodrigo, Francisco; Torres, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 8
Número: 11
Páginas: 2073 - 2097
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus16327-11-2021
wos14827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.773

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/127Q1T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE18/62Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)33/340Q1T1D1
Multidisciplinary7/59Q1T1D2
Modeling and Simulation23/101Q1T1D3
Applied Mathematics88/230Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, Emilio Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodrigo, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)
4Torres, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)