Limit cycle bifurcation from center in symmetric piecewise-linear systems

Freire, E ; Ponce, E; Ros, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 9
Número: 5
Páginas: 895 - 907
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5827-11-2021
wos5327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.729

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE41/138Q2T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE17/52Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)33/340Q1T1D1
Multidisciplinary7/59Q1T1D2
Modeling and Simulation23/101Q1T1D3
Applied Mathematics88/230Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ros, JUniversidad de Sevilla (Spain)