Analytical prediction of the two first period-doublings in a three-dimensional system

Belhaq, M ; Houssni, M; Freire, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 10
Número: 6
Páginas: 1497 - 1508
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.866

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE42/145Q2T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE13/49Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)34/308Q1T1D2
Multidisciplinary7/60Q1T1D2
Modeling and Simulation32/102Q2T1D4
Applied Mathematics104/235Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Belhaq, M Hassan II University of Casablanca (Morocco)
2Houssni, MHassan II University of Casablanca (Morocco)
3Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)