Bifurcation sets of symmetrical continuous piecewise linear systems with three zones

Freire, Emilio ; Ponce, Enrique; Rodrigo, Francisco; Torres, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 12
Número: 8
Páginas: 1675 - 1702
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2420-11-2021
wos2427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 1.144

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE23/156Q1T1D2
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE11/48Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.781

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/62Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)28/260Q1T1D2
Modeling and Simulation27/110Q1T1D3
Applied Mathematics85/255Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, Emilio Escuela Universitaria Politécnica (Spain)
2Ponce, EnriqueEscuela Universitaria Politécnica (Spain)
3Rodrigo, FranciscoEscuela Universitaria Politécnica (Spain)
4Torres, FranciscoEscuela Universitaria Politécnica (Spain)