Some results on Chua's equation near a triple-zero linear degeneracy

Algaba, A ; Merino, M; Freire, E; Gamero, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 13
Número: 3
Páginas: 583 - 608
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3227-11-2021
wos2727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 1.014

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE32/153Q1T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE12/46Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/63Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)28/245Q1T1D2
Modeling and Simulation34/114Q2T1D3
Applied Mathematics100/264Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, A Universidad de Huelva (Spain)
2Merino, MUniversidad de Huelva (Spain)
3Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Gamero, EUniversidad de Sevilla (Spain)
5Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)