A piecewise linear electronic circuit with a multiplicity of bifurcations

Freire, E ; Ponce, E; Rodrigo, F; Torres, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 14
Número: 11
Páginas: 3871 - 3881
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus220-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.019

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE11/45Q1T1D3
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE23/52Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.653

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/67Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)37/246Q1T1D2
Modeling and Simulation38/115Q2T1D4
Applied Mathematics115/266Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, E Escuda Univ. Politécnica (Spain)
2Ponce, EEscuda Univ. Politécnica (Spain)
3Rodrigo, FEscuda Univ. Politécnica (Spain)
4Torres, FEscuda Univ. Politécnica (Spain)