Resonances of periodic orbits in Rossler system in presence of a triple-zero bifurcation

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 17
Número: 6
Páginas: 1997 - 2008
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1104-12-2021
wos1204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.910

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE15/50Q2T1D3
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE30/74Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.711

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary5/79Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)49/264Q1T1D2
Modeling and Simulation44/150Q2T1D3
Applied Mathematics145/309Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, A Universidad de Huelva (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)