FOLLOWING A SADDLE-NODE OF PERIODIC ORBITS' BIFURCATION CURVE IN CHUA'S CIRCUIT

Freire, E ; Ponce, E; Ros, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 19
Número: 2
Páginas: 487 - 495
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.918

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE18/50Q2T2D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE48/80Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.682

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary5/83Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)56/297Q1T1D2
Modeling and Simulation55/184Q2T1D3
Applied Mathematics160/354Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-TIC-130; EXC/2005/FQM-872
Spanish Ministry of Education and ScienceMTM2004-04066; MTM2006-00847; MTM2007-64193
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Freire, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ros, JUniversidad de Sevilla (Spain)