Numerical continuation of degenerate homoclinic orbits in planar systems

Freire, E ; Pizarro, L; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 19
Número: 1
Páginas: 51 - 75
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.689

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE46/138Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics30/289Q1T1D2
Applied Mathematics80/381Q1T1D3
Computational Mathematics28/109Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.309

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics48/230Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)43/194Q1T1D3
Computational Mathematics15/51Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Pizarro, LUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)