Quasi-homogeneous normal forms

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E; Garcia, C

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 150
Número: 1
Páginas: 193 - 216
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus3727-11-2021
wos3527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.567

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/153Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.813

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics105/264Q2T2D4
Computational Mathematics29/58Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, A Universidad de Huelva (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Garcia, CUniversidad de Huelva (Spain)