First-order approximation for Canard periodic orbits in a vanderPol electronic oscillator

Freire, E ; Gamero, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 12
Número: 2
Páginas: 73 - 78
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1327-11-2021
wos4127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.420

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE79/138Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics103/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.592

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics113/230Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación