On the Takens-Bogdanov bifurcation in the Chua's equation

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: E82A
Número: 9
Páginas: 1722 - 1728
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos2027-11-2021

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.226

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURESCIE49/50Q4T3D10
COMPUTER SCIENCE, INFORMATION SYSTEMSSCIE131/135Q4T3D10
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE234/248Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Algaba, A 
2Freire, E
3Gamero, E
4Rodriguez-Luis, AJ