Continuation of normal doubly symmetric orbits in conservative reversible systems

Muñoz-Almaraz, Francisco Javier; Freire, Emilio; Galan-Vioque, Jorge ; Vanderbauwhede, Andre

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 97
Número: 1
Páginas: 17 - 47
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1920-11-2021
wos1927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.844

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE34/74Q2T2D5
ASTRONOMY & ASTROPHYSICSSCIE33/48Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Astronomy and Astrophysics26/62Q2T2D5
Space and Planetary Science31/72Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.611

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation51/150Q2T2D4
Astronomy and Astrophysics30/59Q2T2D6
Space and Planetary Science38/75Q2T2D6
Applied Mathematics159/309Q3T2D6
Computational Mathematics44/83Q3T2D6
Mathematical Physics22/37Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Muñoz-Almaraz, Francisco JavierUniversidad Cardenal Herrera-CEU (Spain)
2Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Galan-Vioque, Jorge Universidad de Sevilla (Spain)
4Vanderbauwhede, AndreUniversiteit Gent (Belgium)