Asymptotics of homoclinic bifurcation in a three-dimensional system

Belhaq, M ; Houssni, M; Freire, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 21
Número: 2
Páginas: 135 - 155
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1627-11-2021
wos1627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.672

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, MECHANICALSCIE18/102Q1T1D2
MECHANICSSCIE32/91Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Aerospace Engineering10/103Q1T1D1
Ocean Engineering8/83Q1T1D1
Applied Mathematics59/381Q1T1D2
Mechanical Engineering65/487Q1T1D2
Control and Systems Engineering39/188Q1T1D3
Electrical and Electronic Engineering118/589Q1T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Ocean Engineering9/104Q1T1D1
Aerospace Engineering16/81Q1T1D2
Mechanical Engineering103/446Q1T1D3
Control and Systems Engineering38/131Q2T1D3
Electrical and Electronic Engineering108/422Q2T1D3
Applied Mathematics110/235Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Belhaq, M Hassan II University of Casablanca (Morocco)
2Houssni, MHassan II University of Casablanca (Morocco)
3Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)