Quasi-homogeneous normal forms for null linear part

Algaba, A ; Freire, E; Gamero, E; Garcia, C

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 10
Número: 1-3
Páginas: 247 - 261
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos204-12-2021

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.329

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE128/153Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics30/41Q3T3D8
Applied Mathematics299/381Q4T3D8
Analysis91/113Q4T3D9

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.306

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics184/266Q3T3D7
Discrete Mathematics and Combinatorics21/27Q3T3D8
Analysis53/63Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Algaba, A 
2Freire, E
3Gamero, E
4Garcia, C