Dynamical mean-field solution of coupled quantum wells: A bifurcation analysis

Galan, J ; Freire, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 64
Número: 4
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 2.418

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE2/38Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE5/24Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

4.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics64/383Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics4/35Q1T1D2
Statistics and Probability20/159Q1T1D2
General Medicine975/3161Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Galan, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)