ISOCHRONICITY VIA NORMAL FORM

Algaba-Durán, Antonio; Freire-Macias, Emilio; Gamero-Gutiérrez, Estanislao

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 1
Número: 2
Páginas: 133 - 156
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus3227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.410

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE230/302Q4T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE218/251Q4T3D9

Año:

2012

CiteScore:

0.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics383/395Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics40/43Q4T3D10

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.986

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics6/24Q1T1D3
Applied Mathematics71/235Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba-Durán, AntonioUniversidad de Huelva (Spain)
2Freire-Macias, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gamero-Gutiérrez, EstanislaoUniversidad de Sevilla (Spain)