An algorithm for symbolic computation of center manifolds

Freire Macías, Emilio; Gamero Gutiérrez, Estanislao; Ponce Nuñez, Enrique; García Franquelo, Leopoldo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1989
Volumen: 358
Páginas: 218 - 230
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1527-11-2021

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.530

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE29/63Q2T2D5
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE13/61Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science79/176Q2T2D5
Theoretical Computer Science85/115Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.299

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)31/76Q2T2D5
Theoretical Computer Science39/76Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación