On insertion tie-breaking rules in heuristics for the permutation flowshop scheduling problem

Fernandez-Viagas, Victor; Framinan, Jose M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 45
Páginas: 60 - 67
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus9225-09-2021
wos6725-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 1.861

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE9/43Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE19/81Q1T1D3
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE29/102Q2T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2.225

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)7/252Q1T1D1
Management Science and Operations Research12/134Q1T1D1
Modeling and Simulation7/227Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish Ministry of Science and Innovation, under the project "SCORE"DPI2010-15573/DPI
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Viagas, VictorUniversidad de Sevilla (Spain)
2Framinan, Jose M. Universidad de Sevilla (Spain)