Analysis of the T-point-Hopf bifurcation

Fernández-Sánchez, F.; Freire, E.; Rodríguez-Luis, A. J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 237
Número: 3
Páginas: 292 - 305
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1304-12-2021
wos1204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 1.926

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE11/175Q1T1D1
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE19/68Q2T1D3
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE14/46Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

3.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics95/383Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics8/35Q1T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics64/385Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics12/35Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Sánchez, F.Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, E.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rodríguez-Luis, A. J. Universidad de Sevilla (Spain)