Bi-spiraling homoclinic curves around a T-point in Chua's equation

Fernandez-Sanchez, F ; Freire, E; Rodriguez-Luis, AJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 14
Número: 5
Páginas: 1789 - 1793
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1327-11-2021
wos1227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.019

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE11/45Q1T1D3
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE23/52Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.653

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/67Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)37/246Q1T1D2
Modeling and Simulation38/115Q2T1D4
Applied Mathematics115/266Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Sanchez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)