Multiparametric bifurcations in an enzyme-catalyzed reaction model

Freire, E ; Pizarro, L; Rodriguez-Luis, AJ; Fernandez-Sanchez, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 15
Número: 3
Páginas: 905 - 947
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1504-12-2021
wos1504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.845

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE16/48Q2T1D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE37/76Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.669

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/72Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)39/251Q1T1D2
Modeling and Simulation44/125Q2T2D4
Applied Mathematics126/282Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Pizarro, LUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodriguez-Luis, AJUniversidad de Sevilla (Spain)
4Fernandez-Sanchez, FUniversidad de Sevilla (Spain)