Nontransversal curves of T-points: a source of closed curves of global bifurcations

Algaba, A; Fernandez-Sanchez, F; Freire, E; Merino, M; Rodriguez-Luis, AJ 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 303
Número: 2-3
Páginas: 204 - 211
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1427-11-2021
wos1227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 1.483

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE18/68Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

3.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Physics and Astronomy35/190Q1T1D2

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.036

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)46/181Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, AUniversidad de Huelva (Spain)
2Fernandez-Sanchez, FUniversidad de Sevilla (Spain)
3Freire, EUniversidad de Sevilla (Spain)
4Merino, MUniversidad de Huelva (Spain)
5Rodriguez-Luis, AJ Universidad de Sevilla (Spain)