Averaged alternating reflections in geodesic spaces

Fernández-León, Aurora ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 402
Número: 2
Páginas: 558 - 566
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.119

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE65/251Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/117Q2T1D3
Applied Mathematics141/399Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/415Q1T1D2
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC GrantMTM2009-10696-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Romanian National Authority for Scientific Research, CNCS-UEFISCDIPN-II-ID-PCE-2011-3-0383
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-León, Aurora Universidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)