Chebyshev sets in geodesic spaces

Ariza-Ruiz, David; Fernández-León, Aurora; López-Acedo, Genaro; Nicolae, Adriana 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 207
Páginas: 265 - 282
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 0.931

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE72/311Q1T1D3

Año:

2016

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics72/326Q1T1D3
Analysis47/120Q2T2D4
Applied Mathematics202/408Q2T2D5
Numerical Analysis25/44Q3T2D6

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.802

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)105/367Q2T1D3
Applied Mathematics153/428Q2T2D4
Analysis56/122Q2T2D5
Numerical Analysis22/46Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Babes-Bolyai UniversityGSCE-30256-2015
DGESMTM2012-34847-C02-01
Junta de AndaluciaP08-FQM-03453
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-León, AuroraUniversidad de Sevilla (Spain)
3López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
4Nicolae, Adriana Universitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)