The minimum cost shortest-path tree game

Fernández, F. R.; Puerto, J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 199
Número: 1
Páginas: 23 - 32
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.029

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE36/79Q2T2D5

Año:

2012

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research47/112Q2T2D5
General Decision Sciences18/32Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.025

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research31/128Q1T1D3
Decision Sciences (miscellaneous)11/38Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, F. R.Universidad de Sevilla (Spain)
2Puerto, J. Universidad de Sevilla (Spain)