Asymmetric polygons with maximum area (vol 248, pg 1123, 2016)

Barba, L.; Caraballo, L. E.; Díaz-Báñez, J. M. ; Fabila-Monroy, R.; Pérez-Castillo, E.

Tipo: Corrección
Año de Publicación: 2018
Volumen: 266
Número: 1
Páginas: 391 - 391
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus003-06-2023
wos003-06-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 3,806

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE13/84Q1T1D2

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE10/98Q1T1D290,31

Año:

2018

CiteScore:

7,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science11/211Q1T1D1
Management Science and Operations Research7/151Q1T1D1
Modeling and Simulation6/273Q1T1D1
Information Systems and Management14/108Q1T1D2

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

2,205

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)5/270Q1T1D1
Information Systems and Management5/91Q1T1D1
Management Science and Operations Research14/150Q1T1D1
Modeling and Simulation9/257Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barba, L.Université libre de Bruxelles (ULB) (Belgium)
2Caraballo, L. E.Universidad de Sevilla (Spain)
3Díaz-Báñez, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
4Fabila-Monroy, R.Centro de Investigacion y de Estudios Avanzados (Mexico)
5Pérez-Castillo, E.Universidad de Sevilla (Spain)