THE EXISTENCE AND UNIQUENESS OF A LOCAL STRONG SOLUTION FOR NON-NEWTONIAN FLUIDS OF OLDROYD TYPE (THE L(8)-L(R) VERSION)

FERNANDEZCARA, E ; GUILLEN, F; ORTEGA, RR

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1994
Volumen: 319
Número: 4
Páginas: 411 - 416
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1527-11-2021

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.322

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE69/136Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1FERNANDEZCARA, E 
2GUILLEN, F
3ORTEGA, RR