Optimal control of mathematical models for the radiotherapy of gliomas: the scalar case

Fernández-Cara, Enrique ; Prouvée, Laurent

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 37
Número: 1
Páginas: 745 - 762
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.360

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/261Q2T2D4

Año:

2018

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics288/482Q3T2D6
Computational Mathematics94/150Q3T2D7

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.318

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics304/461Q3T2D7
Computational Mathematics91/139Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES FoundationBEX 7446/13-6
MINECO, SpainMTM2013-41286-P
Ministry of Education of Brazil, BrazilBrasilia DF 70040-020
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2Prouvée, LaurentUniversidade Federal do Estado do Rio de Janeiro (Brazil)