The mathematics of control

FernandezCara, E ; Zuazua, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 183
Número: 725
Páginas: 383 - 393
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021

Año:

2011

CiteScore:

0.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Arts and Humanities54/89Q3T2D7
Cultural Studies393/530Q3T3D8
Sociology and Political Science718/808Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Sociology and Political Science589/628Q4T3D10
Arts and Humanities (miscellaneous)276/309Q4T3D9
Cultural Studies321/389Q4T3D9

Convocatoria de origen: 5ª Convocatoria (2016)

AñosCategoríaPuntuaciónPosiciónCuartil
2018Ciencias Políticas y Sociología75,033/34C1
2018Filosofía91,041/23C1
2019Ciencias Políticas y Sociología67,294/35C1
2019Filosofía92,951/24C1
2020Ciencias Políticas y Sociología59,345/50C1
2020Filosofía90,621/30C1

IDR año:

2016

Factor de Impacto:

0.227

CategoríaPosiciónCuartilPercentil
MULTIDISCIPLINAR7/91Q191
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1FernandezCara, E 
2Zuazua, E