ON THE EXISTENCE OF SOLUTIONS AND THE CONVERGENCE OF APPROXIMATIONS TO SCALAR CONSERVATION-LAWS

FERNANDEZCARA, E ; GONZALEZBURGOS, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 94
Número: 4
Páginas: 377 - 391
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.493

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE46/117Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics189/381Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.906

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics76/230Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación