A RESULT CONCERNING CONTROLLABILITY FOR THE NAVIER-STOKES EQUATIONS

FERNANDEZCARA, E ; GONZALEZBURGOS, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 33
Número: 4
Páginas: 1061 - 1070
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 1.031

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE9/117Q1T1D1
ROBOTICS & AUTOMATIC CONTROLSCIE2/41Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics38/381Q1T1D1
Control and Optimization3/47Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.195

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics14/230Q1T1D1
Control and Optimization1/27Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FERNANDEZCARA, E Universidad de Sevilla (Spain)
2GONZALEZBURGOS, MUniversidad de Sevilla (Spain)