CONTROLLING LINEAR AND SEMILINEAR SYSTEMS FORMED BY ONE ELLIPTIC AND TWO PARABOLIC PDES WITH ONE SCALAR CONTROL

Fernández-Cara, E. ; Limaco, J.; De Menezes, S. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 22
Número: 4
Páginas: 1017 - 1039
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 1.540

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/255Q1T1D2
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE37/60Q3T2D7

Año:

2016

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics43/118Q2T2D4
Control and Optimization23/62Q2T2D4
Control and Systems Engineering89/222Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.249

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics22/127Q1T1D2
Control and Optimization9/65Q1T1D2
Control and Systems Engineering29/224Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECOMTM2013-41286-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, E. Universidad de Sevilla (Spain)
2Limaco, J.Universidade Federal Fluminense (Brazil)
3De Menezes, S. B.Universidade Federal do Ceara (Brazil)