STACKELBERG-NASH EXACT CONTROLLABILITY FOR LINEAR AND SEMILINEAR PARABOLIC EQUATIONS

Araruna, F. D. ; Fernández-Cara, E.; Santos, M. C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 21
Número: 3
Páginas: 835 - 856
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2727-11-2021
wos2727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.112

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE76/254Q2T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE38/59Q3T2D7

Año:

2015

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics38/114Q2T1D4
Control and Optimization19/59Q2T1D4
Control and Systems Engineering72/214Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.151

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics24/129Q1T1D2
Control and Optimization9/66Q1T1D2
Control and Systems Engineering38/219Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-
CAPES (Brasil)-
CNPq (Brasil)-
DGI-MICINN, SpainMTM2010-15592
INCTMat-
MathAmSud COSIP-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Araruna, F. D. Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)
3Santos, M. C.Universidade Federal de Pernambuco; Universidade Federal da Paraiba (Brazil)