CONTROLLABILITY OF LINEAR AND SEMILINEAR NON-DIAGONALIZABLE PARABOLIC SYSTEMS

Fernández-Cara, Enrique ; González-Burgos, Manuel; De Teresa, Luz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 21
Número: 4
Páginas: 1178 - 1204
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1027-11-2021
wos927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.112

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE76/254Q2T1D3
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE38/59Q3T2D7

Año:

2015

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics38/114Q2T1D4
Control and Optimization19/59Q2T1D4
Control and Systems Engineering72/214Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.151

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics24/129Q1T1D2
Control and Optimization9/66Q1T1D2
Control and Systems Engineering38/219Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
D.G.A.P.A. (Mexico)IN101013
D.G.E.S. (Spain)MTM2010-15592
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2González-Burgos, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3De Teresa, LuzUniversidad Nacional Autónoma de México (Mexico)