ON THE CONTROL OF THE BURGERS-ALPHA MODEL

Araruna, FD ; Fernandez-Cara, E; Souza, DA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 18
Número: 9-10
Páginas: 935 - 954
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos327-11-2021

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.763

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE80/302Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE122/251Q2T2D5

Año:

2013

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis75/117Q3T2D7
Applied Mathematics265/399Q3T2D7

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.095

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics103/415Q1T1D3
Analysis40/121Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-
CAPES (Brazil)-
CNPq (Brazil)307893/2011-1; 552758/2011-6; 477124/2012-7
DGI-MICINN, SpainMTM2010-15592
INCTMat-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Araruna, FD Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Souza, DAUniversidad de Sevilla; Universidade Federal da Paraiba (Spain)