Null controllability for a parabolic-elliptic coupled system

Fernández-Cara, E.; Limaco, J.; de Menezes, Silvano B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 44
Número: 2
Páginas: 285 - 308
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.507

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE184/302Q3T2D7

Año:

2013

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics192/309Q3T2D7

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.803

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)114/353Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Limaco, J.Universidade Federal Fluminense (Brazil)
3de Menezes, Silvano B. Universidade Federal do Ceara (Brazil)